10-11 апреля 2024 года приглашаем вас принять участие в архитектурно-педагогическом форуме «Пространство школы: образование, архитектура, дизайн», который пройдет в Нижнем Новгороде на площадке Школы 800

Организаторы форума

• Министерство образования и науки Нижегородской области
  • АНОО «Школа 800»
  • Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

Программа форума рассчитана на два дня и включает панельные дискуссии, проблематизирующие и методологические доклады, презентацию лучших практик, обмен опытом.

Приглашенные спикеры

• Морозов Сергей Эдуардович — заместитель Губернатора Нижегородской области
  • Чечерин Андрей Александрович — заместитель Губернатора Нижегородской области
  • Пучков Михаил Юрьевич — министр образования и науки Нижегородской области
  • Сартан Марк Наумович — директор АНОО «Школа 800»
  • Кравченко Наталья Васильевна — член общественной палаты РФ, руководитель Федерального штаба общественного контроля по вопросам капитального ремонта школ и развития школьной инфраструктуры
  • Гельфонд Анна Лазаревна — заведующая кафедрой архитектурного проектирования ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет»
  • Корнеева Александра Анатольевна — заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы
  • Серёгин Константин Сергеевич — заведующий лабораторией управления школой НИУ «Высшая школа экономики»
  • Битянова Марина Ростиславовна — директор Центра психологического сопровождения образования «Точка Пси»
  • Сакович Илья Сергеевич — доцент кафедры дизайна архитектурной среды ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет»
  • Галуткина Анастасия — руководитель отдела проектирования образовательных объектов архитектурной мастерской «Атриум»
  • Остроух Анна — совладелец архитектурного бюро «Имаго», партнер по стратегическому развитию
  • Остроух Сергей — соучредитель и генеральный директор архитектурного бюро «Имаго»
  • Анна Рыбаченко, руководитель направления развития бизнеса ГК "Семрен и Монссон" в Москве и Московском регионе
  • Майсурадзе Майя Отариевна — директор АНОО «Гимназия имени Е. М. Примакова»
  • Букина Анна — начальник отдела ГП — Инфраструктурные проекты, Отдел «Развитие», ГК ПИК
  • Аралова Елена Владимировна — генеральный директор компании «Ed Architecture»
  • Гулин Александр — директор частной школы «Снегири»
  • представитель Министерства просвещения РФ

Структура форума

10 апреля  (среда) 2024, 09:00-17:00

• открытие конференции
  • пленарное заседание
  • установочные доклады
  • работа секций: «Методология проектирования школьных зданий», «Заказчик и проектировщик», «Здание школы как умный дом».

11 апреля (четверг) 2024, 09:00-16:30

• круглый стол по итогам 1-ого дня работы форума
  • установочные доклады
  • работа секций: «Дизайн и пространство», «Школа мечты», «Лучшие практики»
  • подготовка итоговых тезисов

Программа форума

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Ссылка на регистрацию

Также приглашаем всех участников подписаться на Tg-канал форума, где будет публиковаться актуальная информация о событии, спикерах и темах - https://t.me/prostranstvoshkoly.