В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования для организации питания обучающихся предусмотрен пищеблок с обеденным залом на 550 посадочных мест, расположенный на первом этаже. Предусмотрено питание обучающихся в три посадки с учетом плавающего расписания учебных занятий: три смены обедов и полдник для группы продлённого дня.

Организация питания:
  • прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  • мытье посуды и столовых приборов осуществляется в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах.

Питьевой режим в основной школе организован с использованием бутилированной воды и одноразовых стаканчиков.

Заключен договор на оказание питание с  ИП Левина Е.А. — компания «Здоровое питание».

Компания «Здоровое питание»

Юридический адрес 606000, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Народная, д. 5/55, кв. 26
Фактический адрес 606000, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Буденного, д. 5В, офис 306/307
Телефон +7 (831) 323-70-20
E-mail pitaniedzer@mail.ru

Меню составлено здоровым, сбалансированным и соответствующим всем действующим нормам.

Кроме того, в течение дня в корпусах работает буфет, где обучающиеся во время перемен могут приобрести напитки и перекус.

Организатор питания присоединяется к системе безналичного расчета АО «Расчетные решения» (СБЕР). С помощью приложения родители будут видеть расходы и контролировать питание ребенка. Личный кабинет родителя Системы предназначен для работы со списком лицевых счетов учеников, отслеживания операций и балансов лицевых счетов, операций с банковскими картами, работы с функционалом лимитов и оповещений, управления электронными картами.