Корпус сдан осенью 2022 года. Образовательная деятельность началась в феврале 2023 года.

26 000 м² площадь корпуса
88 кабинетов
1500 обучающихся — проектная мощность

Аудитории и оснащение корпуса

Корпус «Верхние Печеры» состоит из пяти этажей. Огромный атриум, широкие коридоры и панорамное остекление делают пространство светлым, солнечным и просторным.

Учебные классы и мастерские расположены в одном крыле, три спортивных зала — в другом. Части корпуса соединены застекленными переходами.

Корпус «Школы 800» в микрорайоне Верхние Печеры отмечен Гран-при VI Открытого всероссийского архитектурного конкурса «Архновация». Изюминка этого корпуса — уникальная зона рекреации — застекленный атриум.

В коридорах с грифельными стенами, на которых можно писать мелом, школьники рисуют и оставляют добрые пожелания. Это место пользуется большой популярностью как со стороны учеников, так и гостей Школы.

В корпусе три спортивных зала:

• для командных видов спорта (волейбол, мини-футбол, баскетбол);
  • гимнастический;
  • зал единоборств.

В корпусе есть столовая, актовый зал на 500 мест, скоро откроются кулинариум, издательский и медиа-центры.

На территории, прилегающей к Школе, оборудован стадион, футбольная, баскетбольная, прогулочная и спортивная площадки.

Классы и направления обучения

В 2023-2024 учебном году в корпусе обучаются более 1000 школьников:

• 1-4 классы;
  • 5-9 классы с углубленным изучением предметов по выбору: математика, физика, биология, русский язык, литература, химия, информатика, английский;
  • профильные 10-е классы.

Старшеклассники могут выбрать один из профилей: технологический (IT), технологический (инженерный), естественно-научный (химия, биология) или гуманитарный (английский язык).

В корпусе реализуются программы дополнительного образования по шести направлениям:

• Человек и общество
  • Искусство
  • Науки и природа
  • Туризм и краеведение
  • Информационные технологии и инженерное искусство
  • Спорт

Летом 2023 года прошла первая смена школьного лагеря «Ритмы лета».

Светлана Николаевна Фролова
Директор корпуса

Светлана Николаевна Фролова

Телефон: 8-915-941-85-42