Предварительный рейтинг

Даты и время проведения экзаменов

Бланки заявлений на резервный день

Формат экзаменов

Вступительные испытания будут проходить в формате онлайн-тестирования на платформе True Test. Ссылки для перехода на экзамен  будут размещаться в анкете ребенка в личном кабинете родителя. Вы будете видеть, какие предметы необходимо сдать в выбранный вами класс поступления, а также в какие даты и время будут проходить экзамены.

Для прохождения вступительных испытаний вам понадобится ноутбук либо персональный компьютер с вэб-камерой и микрофоном. Если на вашем устройстве нет камеры, то в качестве нее можно использовать смартфон либо планшет в дополнение к устройству, на котором вы будете проходить тест.

Инструкция по подключению

Для того, чтобы в день экзамена все прошло без сбоев, изучите внимательно инструкцию по подключению к экзамену по ссылке ниже!

! Обязательно откройте данную ссылку, чтобы проверить оборудование и подготовиться к экзамену.

Советуем сделать это заранее. Помните, что, согласно Правилам приема, за техническую подготовку своего устройства к экзаменам пользователь отвечает самостоятельно.

Также в инструкции даны подробные разъяснения, как правильно вносить ответы в форму. Изучите их внимательно вместе с детьми. Задания автоматически проверяются компьютером, будет обидно не получить балл только потому, что ребенок неправильно внес ответ в форму.

Обратите внимание, что в инструкции есть ссылка на тренажер. Вы можете потренироваться работать в программе, чтобы в день экзамена чувствовать себя на платформе уверенно.

Как зайти на платформу в день экзамена

Ближе ко времени начала экзамена необходимо обновить страницу Личного кабинета родителя. Далее нажать кнопку «Пройти тестирование» и прочитать условия прохождения экзамена. После этого высветится ссылка. Можно сразу перейти по ней на платформу, а можно переслать эту ссылку своему ребенку, если он находится не вместе с вами.

Обращаем особое внимание!

1) Ссылку должен открывать только один пользователь с того устройства, на котором  проходит испытание. Не нужно открывать ссылку параллельно с ребенком, иначе его ответы в тесте не будут приняты.

2) Доступ к экзамену будет открыт в течение 10 минут. Этот временной интервал высвечивается сейчас в личных кабинетах.  Для начала экзамена необходимо перейти по ссылке и нажать кнопку «Начать» в самом тесте.  Если не сделать этого в отведенные 10 минут, доступ к экзамену закроется.

3) После нажатия кнопки «Начать» запустится «Проверка оборудования». На это выделяется 5 минут. Если не уложиться в это время, проверка оборудования продолжится, но уже за счет времени экзамена.  Вот почему важно сделать тест оборудования заранее, чтобы быть уверенным, что в день экзамена все пройдет без проблем.

4) Во время экзамена на экране высвечивается индикатор количества заданий и путь их выполнения, а также таймер обратного отсчета времени.

5) Если хотя бы одно поле ответа в задании не заполнено, система предупредит кандидата об этом перед переходом к следующему заданию.

Что можно и нельзя во время экзамена

МОЖНО:

1) Пользоваться ручками, карандашами и черновиками. В качестве черновиков можно использовать чистые белые листы или листы в клетку;

2) Задать вопрос проктору в случае возникновения трудностей.  Чтобы вызвать чат, нужно нажать на большой кружок с плюсиком в левом нижнем углу экрана;

3) Переключаться между пройденными заданиями и менять ответы. Можно оставлять задания без ответа и вернуться к ним позже. Задания, в которых нет ХОТЯ БЫ ОДНОГО ответа, будут подсвечиваться.

НЕЛЬЗЯ:

1) Пользоваться калькулятором на экзамене по математике

2)  Выходить из комнаты во время написания экзамена. Такие факты будут фиксироваться проктором и могут стать основанием для аннулирования результата экзаменов. Заранее приготовьте в комнате все необходимое и настройтесь на экзамен.

Если нет технической возможности пройти экзамен дома

Тем, у кого нет технической возможности пройти экзамен дома, будет предоставлена возможность сдать вступительные испытания на базе Школы.

Экзамены будут проходить в эти же даты и время, как указано выше в документах.

Для написания экзамена на базе Школы необходимо не позднее 24 января 2024 года прислать на почту priem@shkola800.ru соответствующее заявление.

В письме необходимо указать ФИО ребенка и номер ID его анкеты.