Уважаемые родители, чьи дети поступают во 2-4 классы в корпус “Сормово” на 2023-2024 учебный год!

Убедитесь, что статус анкеты вашего ребенка в личном кабинете поменялся на “ожидает бронирования места”.

Дата и время бронирования

31 января 2024 года вам необходимо будет пройти процедуру бронирования в анкете ребенка в Личном кабинете. Для поступающих во 2 класс доступ к бронированию откроется в 9.00, для поступающих в 3 класс – в 10.00, 4 класс - 11.00.

Обратите внимание, что забронировать время нужно всем кандидатам на поступление, в том числе льготникам и кандидатам на дополнительные места. Технически процедура проходит одинаково для всех.

В анкете ребенка нажимаем на кнопку — «Перейти на страницу бронирования», а затем — на кнопку «Забронировать время».

ВАЖНО: Программа сайта настроена точно по московскому времени!

Если на устройстве, с которого Вы нажимаете кнопку, такая синхронизация не выполнена, могут возникнуть проблемы. К примеру, если Ваши часы идут чуть вперед, при нажатии кнопки высветится надпись о преждевременной попытке бронирования. Придется еще раз нажимать на кнопку для бронирования места. Если же часы отстают на пару секунд, Вы можете не успеть попасть на вакантные места.

Чтобы не пропустить время старта бронирования, можно следить за таймером обратного отсчета. Для этого в анкете ребенка нужно нажать кнопку «Перейти на страницу бронирования». Таймер работает корректно только при синхронизации времени устройства с московским. Фиксация времени бронирования у всех кандидатов начнется ровно с 9:00:00 по Московскому времени.

Обращаем Ваше внимание, что количество временных промежутков для подачи документов соответствует количеству мест для зачисления в классах. Они будут предоставляться в порядке времени нажатия кнопки «Забронировать время». Если по времени нажатия кнопки Вы успеваете попасть в основные списки, то статус анкеты в личном кабинете поменяется на «Бронирование времени».

Если в момент нажатия вами кнопки вакантные места уже будут заняты, то у вас высветится статус «Резерв» (будет отказано в связи с отсутствием свободных мест).

Тем, у кого появится статус «Бронирование времени», нужно будет в течение 24 часов выбрать время очной подачи документов. В случае если время очной подачи документов не будет выбрано в установленный срок, на Ваше место будут приглашены поступающие из списка резерва соответствующей очереди зачисления.