Сроки создания анкет в Личных кабинетах

Для участия в приемной кампании в Школу 800 в корпус «Сормово» на 2023-2024 учебный год необходимо создать Личный кабинет и анкету ребенка на сайте Школы.

На главной странице Личного кабинета будут представлены все этапы приемной кампании с датами.

Доступ к созданию анкет появится 15 января 2024 года в 10.00 и будет открыт до 23.59 17 января 2024 года.

Время создания анкеты никак не влияет на поступление. Вы можете заполнить ее в любое удобное для Вас в указанном периоде время. Поэтому рекомендуем не торопиться, заранее подготовить все данные и документы и только потом вносить все на сайт.

Как создать кабинет?

Для создания кабинета с главной страницы сайта нужно перейти в раздел «Личный кабинет» (значок «человечек» в верхнем правом углу сайта).

Родитель (законный представитель) вносит в анкету свои данные — ФИО, дату рождения, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактный телефон и почту.

После создания Личного кабинета на указанный при регистрации e-mail адрес придет письмо с просьбой подтвердить адрес электронной почты. Найдите это письмо в своем почтовом ящике (не забудьте проверить папку «Спам»!) и подтвердите адрес почты. Без этого вы не сможете перейти к следующему этапу и принять участие в приемной кампании.

После подтверждения регистрации в Личном кабинете появится кнопка «Добавить анкету ребенка».

В том случае, если у Вас уже создан Личный кабинет и подтвержден e-mail адрес, можно сразу переходить к созданию анкеты ребенка.

Как создать анкету ребенка?

Обращаем внимание, что любые старые анкеты детей в Личных кабинетах недействительны для участия в текущей приемной кампании. На каждого кандидата на поступление необходимо создать новую анкету.

В анкету ребенка нужно будет внести его ФИО, дату рождения, адрес регистрации и адрес фактического проживания. Обратите внимание на выпадающий список адресов регистрации. Если Ваш адрес есть в списке, то выбирайте его именно из списка. В случае, если вы продублируете вручную имеющийся в выпадающем списке адрес, возможны сбои в системе из-за неточностей в написании. Если вашего адреса в списке нет, необходимо выбрать вариант “моего адреса нет в списке” и ввести данные вручную.

При заполнении строк с классами обратите внимание, что класс, в котором учится ребенок, и класс поступления у вас должны совпадать, поскольку поступившие дети продолжат обучение по программе текущего учебного года. К примеру, ребенок учится во 2 классе и поступает на данный момент тоже во 2 класс.

Поступающим в 5-8 классы

Вам необходимо в анкете ребенка заполнить графы раздела “Лист успеваемости”. Туда вносятся отметки за  указанный период по указанным предметам.

В раздел “Справки и заявления” нужно прикрепить скан/фото справки-ведомости с годовыми отметками за 2022-2023 год и 1,2 четверть 2023-2024 учебного года, а также скан/фото заявления на участие во вступительных испытаниях (бланки заявлений выложены на сайте Школы - https://shkola800.ru/postupayuschim/priem-20232024-v-korpus-sormovo/). Если кандидату еще нет 14 лет, то заявление пишут родители. Кандидаты, которым исполнилось 14 лет, могут написать заявление от своего имени на соответствующем бланке.

Убедитесь, что представленные вами скан/фото/копии документов выполнены в хорошем качестве: все данные, подписи, печати читаемые, документ представлен в полном виде - без обрезанных краев. Администрация Школы оставляет за собой право не принять документы, вызывающие сомнение в подлинности, либо неразборчивые.

Льготникам

Документы, подтверждающие право льготы, необходимо присылать на почту - priem@shkola800.ru только после создания Личного кабинета, но не позднее 26 января 2024 года.  В письме  нужно будет указать ID номер анкеты ребенка.  До момента создания Личного кабинета никакие документы, касающиеся поступления в Школу, на почте не рассматриваются!

Напомним, что прием в первую очередь в АНОО “Школа 800” - осуществляется в той части, в которой предусмотренные законодательством льготы распространяются на общеобразовательные организации любых форм:

• Дети сотрудников полиции и граждан, которые перечислены в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ;
  • Дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, в соответствии с Ч. 2 ст. 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ;
  • Дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, Федеральной противопожарной службы госпожнадзора, таможенных органов и граждан, которые перечислены в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ. абз.8 п.5 ст.23 ФЗ №76-ФЗ;
  • Дети граждан, уволенных с военной службы.

Право на льготу указанным категориям лиц может быть реализовано при наличии свободных мест и при соблюдении кандидатом на поступление установленных Правил приема в школу.

Льготы в отношении других категорий заявителей для автономных некоммерческих общеобразовательных организаций законодательством не предусмотрены.

ПЕРЕД СОХРАНЕНИЕМ АНКЕТ В ЛИЧНЫХ КАБИНЕТАХ ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ЗАПОЛНЕНИЯ. После отправки самостоятельно внести изменения в анкету вы не сможете

Важную информацию по приему и необходимые инструкции мы будем размещать для Вас в Личных кабинетах в разделе “Важная информация”. Раздел можно найти в левом верхнем углу страницы после входа в свой Личный кабинет.