Приемная кампания стартует 29 марта 2024 года. В этот день обновится посадочная страница Личного кабинета на сайте: появятся даты проведения этапов приемной кампании и откроется доступ к созданию Личного кабинета родителя/законного представителя и анкеты ребенка.

Количество вакантных мест

Колонка 0
корпус "Верхние Печеры" 100 мест

Профили классов

• Информационно-технологический
  • Инженерно-технический
  • Естественно-научный
  • Социально-экономический
  • Гуманитарный

Этапы приемной кампании

Колонка 0 Колонка 1 Колонка 2 Колонка 3 Колонка 4 Колонка 5 Колонка 6
Публикация правил приема 26 марта 2024 года
Заполнение анкет обучающихся в Личном кабинете 29 марта - 5 апреля 2024 года
Проведение вступительных испытаний 12-14 апреля 2024 года
Резервный день проведения вступительных испытаний 15 апреля 2024 года
Публикация итогового рейтинга по результатам индивидуального отбора и апелляций 19 апреля 2024 года
Подача документов в забронированное время 23-24 апреля 2024 года
Резервный день подачи документов 25 апреля 2024 года

Обращаем внимание, что создание анкеты кандидата в установленные сроки (с 29 марта по 5 апреля 2024 года) является обязательным условием для допуска к следующему этапу приемной кампании.

Создание Личного кабинета и анкеты

Создание Личного кабинета и анкеты ребенка является первым этапом приемной кампании. Его прохождение не гарантирует поступления в Школу и не является фактом подачи заявления на прием/перевод. В то же время, если анкета кандидата не создана в период с 29 марта по 5 апреля включительно, он не сможет принять участие в индивидуальном отборе.

Как создать кабинет?

Для создания кабинета с главной страницы сайта нужно перейти в раздел «Личный кабинет» (значок «человечек» в верхнем правом углу сайта) или по прямой ссылке -  lk.shkola800.ru
Родитель (законный представитель) вносит в анкету свои данные — ФИО, дату рождения, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактный телефон и почту.

После создания Личного кабинета на указанный при регистрации e-mail адрес придет письмо с просьбой подтвердить адрес электронной почты. Найдите это письмо в своем почтовом ящике (не забудьте проверить папку «Спам»!) и подтвердите адрес почты. Без этого вы не сможете перейти к следующему этапу и принять участие в приемной кампании. Если есть такая возможность, то рекомендуем не регистрировать Личные кабинеты на почты формата @gmail.com, @icloud.com и @outlook.com.  Эти почтовые ящики часто блокируют рассылку писем.
После подтверждения регистрации в Личном кабинете появится кнопка «Добавить анкету ребенка».
В том случае, если у Вас уже создан Личный кабинет и подтвержден e-mail адрес, можно сразу переходить к созданию анкеты ребенка.

Как создать анкету ребенка?

Обращаем внимание, что любые старые анкеты детей в Личных кабинетах недействительны для участия в текущей приемной кампании. На каждого кандидата на поступление необходимо создать новую анкету.
В анкету ребенка нужно будет внести его ФИО, дату рождения, адрес регистрации и адрес фактического проживания.

В раздел “Справки и заявления” нужно прикрепить скан/фото заявления кандидата на участие во вступительных испытаниях.

Убедитесь, что представленные вами скан/фото документов выполнены в хорошем качестве: все данные, подписи, печати читаемые, документ представлен в полном виде - без обрезанных краев. Администрация Школы оставляет за собой право не принять документы, вызывающие сомнение в подлинности, либо неразборчивые.

Обращаем внимание, что в анкете появился раздел - Дополнительная информация для приемной комиссии. В разделе есть два пункта - ПМПК и Право первоочередного приема.
В пункт “ПМПК” необходимо прикрепить заключение психолого-медико-педагогической комиссии по ребенку, если оно у вас есть (заключение нужно детям с особенностями здоровья или развития). Если ребенок такую комиссию не проходил, то выбираете вариант - “не имеется”.

В пункт “Право первоочередного приема” необходимо прикрепить документ, подтверждающий такое право для вашего ребенка. Подробно о категориях граждан, на которых распространяется такое право в АНОО “Школа 800”, можно прочитать здесь - https://lk.shkola800.ru/account/articles/20. При поступлении в 10 класс право первоочередного приема будет означать, что в случае, когда льготник наберет равное количество баллов с кандидатом без льгот, он окажется выше него в списке.

ПЕРЕД СОХРАНЕНИЕМ АНКЕТ В ЛИЧНЫХ КАБИНЕТАХ ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ЗАПОЛНЕНИЯ. После отправки самостоятельно внести изменения в анкету вы не сможете.

Бланки заявлений на зачисление и участие в индивидуальном отборе

Вступительные испытания

Все кандидаты сдают вступительные испытания по русскому языку и математике, а также профильному предмету, в зависимости от класса поступления.

• Социально-экономический: Русский язык, Математика (профиль), Обществознание.
  • Гуманитарный: Русский язык, Математика (база), Английский.
  • Информационно-технологический: Русский язык, Математика (профиль), Информатика.
  • Инженерно-технический: Русский язык, Математика (профиль), Физика.
  • Естественно-научный: Русский язык, Математика (база), Химия и биология.

С демоверсиями заданий можно ознакомиться по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/END5nKXCDJ7ZZg.

Обращаем внимание, что в материалах представлены не точные варианты вступительных испытаний, а типы заданий, которые могут встретиться кандидатам на экзамене.

Все вступительные испытания в приемную кампанию на 24-25 учебный год кандидаты проходят онлайн в том корпусе Школы, в который поступают, на устройстве, предоставленном Школой.

Даты проведения вступительных испытаний

Итоговый рейтинг кандидатов