С 23 по 25 августа в двух корпусах Школы проходил прием документов от поступивших в рамках летней приемной кампании детей.

В корпус «Автозавод» набирали 1-4 и 5-8 классы. В «Верхние Печеры» набор шел в 3-8 и 10 профильные классы.

Всего в приемной кампании приняли участие 1760 кандидатов.

В начальную школу набор проводился без индивидуального отбора, посредством электронной очереди.

В 5-8 и 10 профильные классы набор осуществлялся в рамках индивидуального отбора. Все желающие поступить в Школу 800 проходили вступительные испытания по русскому языку и математике. В 10 классы дополнительно сдавался профильный предмет. Итоговый рейтинг формировался на основе среднего балла успеваемости за 2022-2023 учебный год и баллов, полученных за экзамены. В среднем кандидаты, прошедшие на вакантные места, набрали от 62 до 97 из 100 возможных баллов.

Больше всего желающих было в начальную школу, где конкурс составил четыре человека на место. В 5-8 классы количество желающих в среднем в два раза превысило количество вакантных мест.

28 августа — резервный день для подачи документов. Если какие-то места после этого останутся невостребованными, их будут предлагать кандидатам из списка «резерв» в порядке соответствующей очереди.

С 29 по 31 августа пройдут адаптационные дни для новых учеников. В игровой форме дети познакомятся с корпусами Школы, учителями, одноклассниками.

1 сентября в каждом из корпусов состоится праздник День знаний. С 4 сентября начнется учебный процесс.