В 2023-2024 учебном году в 3 корпусах Школы работало 100 программ дополнительного образования, которые посещало 1758 детей. Помимо педагогов Школы свои курсы вели и наши партнеры: НГТУ им. Р. Е. Алексеева, ПИМУ, Торпедо, БК НН, 2*2, Федерации самбо, тхэквондо, каратэ и другие.

За год в корпусах сложились театральные и танцевальные коллективы, а также спортивные команды.

Многие воспитанники школьного Центра допобразования в составе своих клубных команд и в личных зачетах стали победителями городских, областных, всероссийских и даже международных конкурсов, соревнований и фестивалей.

Напомним, курсы дополнительного образования в Школе работают по 6 направлениям: искусство, спорт, человек и общество, науки и природа, туризм и краеведение, инженерное искусство и информационные технологии. Популярность у детей пользуются как традиционные программы, так и новые курсы - "Твое этикет- проект", "Спидкубинг", "История современной живописи" и другие.