Это уже вторая волна желающих получить знак “Готов к труду и обороне”. В начале октября различные упражнения, входящие в нормы ГТО, сдавали еще 65 обучающихся.

Перед стартом с напутственным словом к ученикам Школы 800 обратился директор МАУ “Муниципальный центр спортивных объектов и ГТО” Юрий Ненашкин.

Сегодня судьи оценивали 4 упражнения: отжимания, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед. На следующей неделе ребятам предстоит сдать упражнения по легкой атлетике на стадионе. Часть учеников также выбрала для сдачи плавание и челночный бег.

Когда все заявившиеся участники выполнят все упражнения, итоговый протокол от Школы будет направлен на рассмотрение в Центр тестирования в Нижнем Новгороде. Участники смогут отследить свои результаты в личных кабинетах на сайте ГТО.