Форум для председателей первичных отделений РДДМ Нижегородской области проходил на базе «Школы 800». Члены совета обучающихся и первичной ячейки РДДМ «Школы 800» выступили на открытии мероприятия.

Форум был посвящен двум ключевым задачам: планированию и освещению деятельности первичного отделения в новом учебном году.

С приветственным словом к участникам форума обратились министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева

«Когда вы можете поговорить с человеком, который делает такую же важную работу, как и вы, это становится важным элементом мотивации. Есть возможность обсудить волнующие вопросы и проблемы, а также придумать их совместное решение. Желаю каждому продуктивно провести этот день и наполниться энергией на новый учебный год!»

На форум приехали более 400 педагогов и наставников со всего региона. Амбассадоры «Движения» рассказали участникам о реализованных инициативах прошлого года, а затем началась работа  в группах по планированию мероприятий на 23-24 учебный год.

Председатель Совета регионального отделения Движения Первых Нижегородской области Вячеслав Амосов представил механизм работы с современными школьниками, статистику участия «Первых» в федеральных проектах, рассказал о роли председателя в деятельности первичных отделений и программе воспитания подрастающего поколения.

«Самое важное — искренние, счастливые глаза наших детей. В этот момент все трудности уходят на второй план. Хочу искренне пожелать не бояться смелых задач, которые поначалу кажутся невыполнимыми. Поверьте, вокруг очень много людей, которые хотят, чтобы у людей было счастливое детство, и для нас эта задача точно выполнима.»