В рамках Всемирного Дня художника в корпусах Школы организовали ряд интересных встреч и мастер-классов для учеников.

Так, в корпусе "Автозавод" педагоги провели с учениками 1-4 классов мастер-класс по мультипликации.

Для старших ребят в «Верхних Печерах» состоялась лекция дизайнера, учителя ИЗО корпуса Дмитрия Ерофеева — «Как быть дизайнером? И можно ли им стать, если ты не художник?». А во второй половине дня все желающие присоединились ко встрече с членом Союза художников России, художником-акварелистом — Иваном Ворожейкиным.

Иван Николаевич привез на встречу с ребятами свои картины в любимом жанре - пейзаж.

В корпусе «Автозавод» в этот день открылась выставка учителя ИЗО корпуса, диджитал-арт художника Матвея Тужилкина. На выставке работали ребята-волонтеры из числа учащихся корпуса. Они рассказывали посетителям о работах и самом художнике.

Выставка будет работать в корпусе до нового года. Для посещения экспозиции учащимся необходимо обратиться к педагогам-организаторам