Школа 800 отметила первое в своей жизни 1 сентября.

В двух корпусах Школы в Верхних Печерах и на Автозаводе сегодня встретили 175 первоклашек и 870 новых учеников в разных параллелях от 1 до 10 классов. Всего в двух корпусах в этом учебном году будет учиться более 1600 детей.

В торжественной линейке корпуса «Автозавод» принял участие заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин.

«Школа 800» — это молодая школа и в прямом, и в переносном смысле. Это вновь построенное здание, современные образовательные пространства и самые передовые технологии, но и, в то же время, очень молодой дух: средний возраст в преподавательском составе — около 30 лет!», — отметил Андрей Чечерин.

Заместитель губернатора пожелал ученикам Школы продуктивного учебного года, а педагогам и родителям — терпения и гордости за достижения своих воспитанников и детей.

Линейки в обоих корпусах прошли в стиле «Алисы в стране чудес». В Верхних Печерах  детей встретил Шляпник, а на Автозаводе — Червонная королева. Вместе с героями дети сумели завести волшебные часы, символизирующие запуск нового учебного года.

Сюрпризом для ребят стал танцевальный флешмоб от учителей.

После линейки ученики разошлись на классные часы. Малыши поделились тем, как провели лето, играли в игры, собирали на скорость портфели.  Старшую школу ждала викторина с более серьезными заданиями: пусть и в игровой форме, но пришлось вспомнить всю пройденную программу.

Пока дети были на уроке, родители первоклассников побывали на экскурсии в Школе, где смогли все подробно рассмотреть и расспросить.