11 октября 2023 года на площадке корпуса АНОО «Школа 800» в Верхних Печерах состоялся межрегиональный образовательный форум "Ориентир для детства". Более 600 человек обменялись опытом по непрерывному развитию в образовательной отрасли. В результате они совместно выработали новые идеи по поддержке обучающихся в стремлении получать знания.

Мероприятие, организованное Нижегородским институтом развития образования, проводится третий год подряд.

Работникам дошкольного, школьного и профессионального образования представили образовательное оборудование от 18 отечественных компаний-производителей. На мастер-классах представители компаний из регионов показали, как использовать пособия, игры и технологии в образовательном процессе и трансформировать методики под разные ступени образования.

Участники форума - “Сиреневая мультстудия” и “Знаток” - сделали Школе невероятный сюрприз: подарили мультстудию для кукольной анимации и интерактивные пособия для начальной школы. Обязательно будем использовать их в работе на уроках и на курсах дополнительного образования.