Вместо пистолетов - перья, выстрелы - четверостишья. Кто сможет прочитать больше стихотворений, тот и выходит победителем. По таким правилам состоялась "Поэтическая дуэль"  в Школе 800 в честь Международного дня школьных библиотек.

Информационно-библиотечный центр Школы 25 октября провел активности для учеников всех возрастов.

Малыши из начальной школы вспоминали правила поведения в библиотеке, делали обложки и закладки для книг, играли в настольные и интерактивные игры, связанные с литературными произведениями и героями. Старшие классы поучаствовали в квизе.

В холлах корпусов работал "свободный микрофон": желающие декламировали стихи и прозу известных авторов и собственного сочинения. Самые активные получили книги в подарок.

И, конечно, все с удовольствием фотографировались в книжных фотозонах и оставляли комментарии в Книге пожеланий для библиотеки.