Фестиваль проводится в ноябре на 12 площадках вузов страны из 12 регионов РФ. Задачи фестиваля — продвижение достижений отечественной науки с целью привлечения внимания к работе ученых, демонстрация результатов научно-исследовательской деятельности, которые способствуют развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей, содействие профессиональному и личностному самоопределению детей и молодежи.

В Школу 800 приехали преподаватели Мининского университета. На прошлой неделе в корпусе «Автозавод» лекцию «Математические парадоксы» для 8 классов прочитал декан физико-технологического факультета Николай Лапин. А сегодня для 5 и 10 классов корпуса «Верхние Печеры» состоялся мастер-класс «Экологическая реальность» от заслуженного эколога России, доктора педагогических наук, профессора Клары Романовой.

Мероприятия вызвали интерес у ребят: спикерам задавали много вопросов, расспрашивали, какой экологический проект лучше реализовать в школе, как научиться решать математические головоломки, с чего начинать путь в науку и многое другое.