Авторский коллектив ООО «Творческая‎ мастерская‎ архитектора Никишина‎ В.В.»  выиграл премию Нижнего Новгорода в номинации «Архитектура, дизайн и благоустройство общественных пространств» за проект корпуса «Верхние Печеры» Школы 800.

Награждение состоялось 17 августа. Жюри выбрало 20 проектов-победителей в 16 номинациях из 189 заявок, которые прислали на конкурс.

Проект здания разработали архитекторы Валерий Никишин, Андрей Рубцов и Ирина Слепова. Сложность заключалась в том, что Школу строили на участке с перепадом высот 6 метров. Здание разделено по функциям — учебный корпус с классами и неучебный с актовым залом, столовой и тремя спортзалами. Уникальной особенностью школы является атриум — застекленный внутренний двор.

В июле здание Школы в Верхних Печерах удостоилось гран-при Всероссийского архитектурного конкурса «Архновация», который прошел в Нижнем Новгороде.

Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах заложили в июне 2020 года, а в конце февраля 2023-го учебное заведение открыло двери для ребят.