Мероприятие было приурочено к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Классы представили разные рода войск. Жюри во время выступления оценивало общий внешний вид отряда, рапорт командира, выполнение строевых приемов командой класса и прохождение строем с маршевой военной песней в движении по залу.

Не все классы одинаково успешно справились с синхронными действиями, зато все оценили, сколько усилий нужно прикладывать для того, чтобы стать настоящим отрядом, а еще почувствовали командный дух, разносящийся эхом маршевых песен по залу. Уверены, что с опытом появится и отточенность движений, а хорошее начало положено уже сейчас.

Классы, получившие от жюри оценки «отлично» за все элементы, отмечены почетными грамотами.