Увидеть самую большую на нижегородском телевидении студию, в которую заезжал даже БТР, побывать в саркофаге, поиграть на профессиональном рояле, услышать в записи голоса Горького, Есенина и Гагарина, посидеть за столом телеведущего новостного эфира. Это далеко не полный список дел на трёхчасовой экскурсии по загадочным коридорам ТВ и радиостудии.

Но самое ценное, что все это время с ребятами общался непосредственно директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» Назарий Зеленый. Услышать историю телерадиокомпании из уст человека, посвятившего ей 30 лет своей жизни, — лучшая профориентация.

Ребята задавали много вопросов о тонкостях работы на телевидении и радио, а самые смелые напрямую спросили, как им в будущем попасть сюда на стажировку.