В выходные на площадке Школы 800 состоялся финал регионального конкурса профессионального мастерства для советников директора по воспитанию «Советник года».

Организаторы конкурса — министерство образования и науки Нижегородской области, Региональный ресурсный центр по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства», Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Нижегородской области при поддержке Нижегородского научно-информационного центра и АНОО «Школа 800».

Почетными гостями и жюри конкурса стали:
— Михаил Пучков, министр образования и науки Нижегородской области;
— Вячеслав Амосов, Председатель Совета Регионального отделения Движения Первых Нижегородской области, Председатель «Ассоциации детского движения Нижегородской области»;
— Динара Айзатуллина, заместитель Председателя Совета Регионального отделения Движения Первых Нижегородской области, заместитель Председателя «Ассоциации детского движения Нижегородской области»;
— Светлана Соткина, проректор по дополнительному образованию и социальному партнерству НГПУ им. Козьмы Минина;
— Марк Сартан, директор АНОО «Школа 800», советник Губернатора Нижегородской области по вопросам образования;
— Марина Муратова, директор АНО «Центр оценки и развития квалификаций педагогов», первый заместитель директора «Нижегородского научно-информационного центра».

Также в этот день в школе были размещены стенды Центров детских инициатив 15 образовательных учреждений — финалистов регионального фестиваля #Центры_Детских_Инициатив_52. Участники представили уникальные практики организации и развития Центров детских инициатив в своих школах.

Наши ученики тоже не упустили возможность рассказать о Центре Школы 800. Он работает совсем недавно, но уже может похвастаться несколькими серьезными мероприятиями и инициативами. Ребята сами организовали и провели выборы Совета обучающихся, максимально приближенные к настоящей взрослой модели выборов. В Школе работает первичное отделение РДДМ, клуб «Большой перемены», объединение эко-активистов. Кроме того, ученики Школы активно создают клубы по интересам сами. В «Верхних Печерах» организовано 15 таких объединений, в корпусе «Автозавод» — 17. Те же, кому интересны концертная деятельность и мероприятия, объединились в школьную «Лабораторию событий». Ребята сами разрабатывают идеи и сценарии праздников.