4 октября во всем мире отмечается День защиты животных. В обоих корпусах Школы в этот день состоялась благотворительная ярмарка в пользу приютов для животных. Одни ребята принесли игрушки, книжки, вещи, канцтовары, которые безвозмездно предоставили для ярмарки. Другие — «приобретали» эти товары в обмен на корма, лекарства и игрушки для животных. Ряд учеников принесли помощь безвозмездно. За день в обоих корпусах собрали десятки килограммов корма, медикаменты, пеленки и другие необходимые для приютов вещи.

Ученики класса 7.2 и 7.3 корпуса «Автозавод» вместе с заведующей хозяйством корпуса уже сегодня оперативно передали собранную помощь в приют «Верные друзья». В корпусе «Верхние Печеры» по просьбам учащихся акцию продлили до каникул. На следующей неделе помощь будет передана в фонд «Сострадание-НН».

Также в обоих корпусах Школы были оформлены выставки «Мой маленький друг». Ученики Школы поделились фотографиями со своими любимыми домашними питомцами.