12 августа ученики 7 и 8 классов Школы 800 присоединились к участникам массовой зарядки у Катера «Герой». Так ребята решили отметить День физкультурника вместе со своим педагогом Аланом Земляным.

5598 нижегородцев выполняли упражнения вместе с  Диной и Ариной Авериными — чемпионками России, Европы и мира по художественной гимнастике.

На площадке эксперты книги рекордов Гиннеса зафиксировали рекорд России по массовой зарядке.

«Договорились, что в следующем году встречаемся на этом же месте, также проведём зарядку „День физкультурника“. Важно, чтобы как можно больше людей понимало, что нужно делать зарядку каждое утро и спортом заниматься постоянно. Спорт делает людей красивыми, здоровыми и сильными»,  — поделился своими впечатлениям от зарядки министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.

Надеемся, такое мероприятие замотивирует наших ребят продолжать вести активный и здоровый образ жизни.