Одной из главных тем XVI съезда Всероссийского педагогического собрания стал вопрос сохранения исторической памяти и российских духовно-нравственных ценностей, патриотического воспитания школьников в современных условиях.

В составе делегации Нижегородского института развития образования регион представляла учитель истории и обществознания «Школы 800» Марина Кропивная.  Мероприятие прошло в Москве в общественной Палате Российской Федерации.

В рамках съезда у учителей была возможность представить свои программы и практики по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Общие тезисы, которые были озвучены учителями, касались взаимодействия школы, семьи и общества в воспитании духовно-нравственных ценностей.

Она добавила, что ей как педагогу нравится, как строится ежедневное расписание в Школе с точки зрения возможностей для общения с детьми: