Учитель математики корпуса «Верхние Печеры» Мария Александровна Люсова и учитель технологии корпуса «Сормово» Наталья Евгеньевна Дулесова выступили на очном межшкольном этапе конкурса «Учитель года России».

Наталья Дулесова вошла в число призеров, а Мария Люсова стала абсолютным победителем этапа.

В рамках очного этапа учителям необходимо было пройти три тура: презентовать свои методические наработки, показать, как они применяют их в рамках открытого урока, а затем рассказать о своем педагогическом кредо в формате творческого выступления.

Наталья Евгеньевна рассказывала о сферах применения робототехники, а Мария Александровна — об элементах методики Петерсон в рамках уроков математики в 5 классе.

В творческом номере Мария Александровна рискнула вступить в битву с искусственным интеллектом. Во время дискуссии они поговорили о том, как учиться на ошибках, и что важнее: работоспособность машины или эмоциональная вовлечённость и живая обратная связь от педагога. В конечном итоге искусственный интеллект сознался, что ему самому срочно нужен такой супер педагог, как наша Мария Александровна, чтобы прокачать свои навыки  .

Поздравляем наших учителей. Очень ценим вас. Вы, действительно, обладаете супер силой: влюблять в свой предмет, множить вокруг себя знания и генерировать счастье учиться.