Ребятам необходимо было в рамках трёх туров ответить на вопросы на знание формул, названий химических веществ и областей их применения.

Например один из вопросов «Разминки» звучал так: какое химическое соединение, вырабатываемое дрожжами, делает тесто таким пышным?

А в третьем туре участники отгадывали названия веществ в формате игры «Поле чудес». Дополнительные баллы давались в том случае, если команда также называла формулу и область применения этого вещества.

Можете прямо сейчас проверить свои знания по химии, ответив на вопрос третьего тура: как в быту называют перманганат калия, какая у него формула, и для чего мы его можем применять?

В конце турнира учитель химии корпуса «Сормово» Елена Яковлевна Мисевра показала ребятам химические опыты, которые можно провести в домашних условиях.

По итогам турнира с большим отрывом по баллам победила команда корпуса «Автозавод». Поздравляем победителей: капитан команды — Второва Валерия, члены команды: Питеримов Иван, Паньков Михаил, Фадеев Кирилл, Карпычевы Валерий и Виктор, Золин Артем.