В канун Дня знаний, 30 августа, участники «народного хора» объединились в Школе 800, чтобы исполнить известную детскую композицию «Чему учат в школе». Организатором акции выступило Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Народный хор объединил 100 нижегородцев, среди которых педагоги и воспитатели, школьники, волонтеры Победы, активисты регионального отделения Российского движения детей и молодежи, детских творческих и хоровых коллективов.

Видеоролик всероссийского исполнения песни будет представлен на различных платформах в интернете, показан в школах страны, а также в эфирах телевидения и площадках в День знаний 1 сентября.

«Потрясающе масштабная акция получилась, ребята были рады присоединиться к исполнению всеми известной и любимой композиции. Надеемся, что акция станет доброй традицией к празднику первого звонка. Это не только объединяет, но и заряжает на новые силы, открытия и успехи к началу учебного года!», — поделилась руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.