Вечером в корпусах «Верхние Печеры» и «Автозавод» состоялось общешкольное родительское собрание для новых классов. Родителям рассказали о принципах работы Школы и особенностях образовательного процесса.

О системе критериального оценивания со сцены рассказывали дети, которые уже учатся в Школе 800. Самое важное, что отметил каждый из выступавших учеников: сама по себе отметка перестала быть для них самоцелью, исчезла боязнь, что на них «наклеят ярлык» из-за оценок в дневнике. Пришло осознание, что балл показывает исключительно уровень знаний. И, поскольку критерии оценки ясны и заранее известны, только от самого ученика зависит, какой результат будет в итоге.

После собрания часть родителей смогла пообщаться с классными руководителями. В полном составе педагоги встретят новых учеников завтра — на адаптационных днях перед началом учебного года.