Мероприятие посетили 30 педагогов из разных школ города.

В рамках образовательной программы представитель творческой студии 2X2 Елена Гущина провела для учителей мастер-класс «Раннее раскрытие талантов в ИТ и математике», а руководитель проекта Startup Club Антон Зюзин рассказал, какие проекты можно реализовывать с детьми в рамках технологического предпринимательства.

Также представители «Неймарка», эксперты в сфере IT и педагоги в рамках дискуссий обсудили такие важные темы, как олимпиадное программирование, цифровое образование в школах, компетенции современного педагога в условиях постоянно развивающейся информационной среды и многое другое.

Валерий Черепенников рассказал, что в этом году в "Неймарке" запустили программу переподготовки и поддержки для учителей физики, математики, информатики региона. После встречи в школе 800 будет реализовано еще несколько важных проектов, идеи для которых подсказали сами педагоги. Новые программы позволят улучшить профессиональную подготовку преподавателей, а вследствие и повысить успеваемость школьников.