7 ноября в корпусе «Верхние Печеры» для учеников класса 7.5 волонтеры провели урок памяти, посвященный разведчикам. Ребятам рассказали о судьбе Рихарда Зорге, который за неделю до начала Великой Отечественной войны с помощью радиограмм передал, что наступление вермахта на Советский Союз произойдёт до конца июня. Узнали ученики и о разведчике Николае Кузнецове. Именно он сообщил, что готовится покушение на участников Тегеранской конференции, узнал о планах врага по Курской битве и передал множество других ценных сведений. После теоретической части урока волонтеры предложили ребятам интерактивное задание: прочитать шифровку Скитала.

8 и 9 ноября для учеников 6 класса корпуса «Автозавод» проводят игру по Сталинградской битве во Всероссийской исторической квест-комнате виртуальной реальности. Ее на два дня установили в корпусе при участии «Волонтеров Победы».

Пространство наполнено архивными фотографиями и достоверными фактами о Сталинградской битве.