Восьмиклассники Станислав и Владислав Косолаповы стали победителями отборочного этапа V Всероссийского конкурса «Полет инженерных идей». Конкурс проводится на базе Детского технопарка «Кванториум» города Альметьевск.

Братья посещают курс «Школа молодого инженера» педагога Дмитрия Маргуна в Центре дополнительного образования Школы 800. На курсе ученики знакомятся с компьютерным моделированием и конструированием, изучают основы механики, радиоэлектроники, электротехники.

Заданием отборочного этапа стало создание сувенирной продукции для конкурса. На занятиях Станислав и Владислав разработали концепцию и дизайн, воспользовались доступными инструментами, разместили логотип на различных вещах, создали в программе 3d-модель Кубка для конкурса и рендеринг.

Сейчас ребята ждут приглашения на очный этап конкурса в Альметьевске.