14 июля 2023 года общее собрание учредителей АНОО «Школа 800»  утвердило количество обучающихся на 2023-2024 учебный год в двух корпусах учебного заведения: в Верхних Печерах и Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
Как напомнил директор АНОО «Школа 800» Марк Сартан, в рамках двух приемных кампаний, прошедших в феврале и марте 2023 года, в корпус в Верхних Печерах было зачислено 727 обучающихся 1-8 классов.

В летнюю кампанию, с учетом проектной мощности верхне-печерского корпуса и вакантных мест,  планируется набрать еще 353 ребенка. Планируемый набор:

• 3 класс — 26 человек;
  • 4 класс — 25;
  • 5-е классы — 50;
  • 6-е — 51;
  • 7-е — 49;
  • 8-е — 52;
  • каждый из четырех профильных 10-х классов — по 25 учеников.

Таким образом, 1 сентября в корпус в Верхних Печерах пойдут учиться 1080 детей.

В корпус в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2023-2024 учебный год будут набирать учеников:

• в каждую параллель 1- 4 классов — по 75 человек;
  • в 5 классы — 100 человек;
  • в параллели 6, 7, 8 классов — по 75 человек.

Всего в первый учебный год корпус примет более 600 обучающихся.

«В „Школу 800“ мы не набираем параллели 9 и 11 классов, поскольку работаем по системе критериального оценивания. Она кардинально отличается от пятибалльной системы, которую использует большинство школ. Переход на новый формат потребовал бы от учеников дополнительной вовлеченности и затраты ресурсов. В случае с выпускными классами это может отвлечь ребят от подготовки к экзаменам и усугубить стрессовую ситуацию, что, естественно, никому не нужно. Наша позиция такова, что мы будем растить выпускников в своих стенах из тех учеников, которые проучатся до выпуска хотя бы два года. Этого достаточно и для адаптации к новой системе, и для подготовки к выпускным экзаменам», — рассказал директор АНОО «Школа 800» Марк Сартан.

Он добавил, что после выхода на проектную мощность в «Школу 800» будут ежегодно набирать только 1, 5 и 10 классы на смену выпустившимся ученикам.

Напомним, что приемная кампания на 2023-2024 учебный год в «Школе 800» будет проходить в режиме онлайн через личные кабинеты пользователей на сайте учебного заведения. Доступ к созданию личных кабинетов откроется 27 июля. Вступительные испытания для кандидатов в 5-8 и 10 классы пройдут с 10 по 15 августа.

Всю информацию о сроках и порядке приема можно найти в соответствующем разделе на сайте «Школы-800». В случае возникновения вопросов администрация школы просит писать на почту priem@shkola800.ru либо использовать форму обратной связи на сайте.