«Если уДОБРять, то даже каменное сердце даст росток…»

Такой философский слоган у проекта Эко-умники учеников Каменской школы. Ребята организовали передвижной кампус образовательных креативных экологических практик с учебным оборудованием. Передвижная станция «Экоумница» уже побывала в 10 школах Нижегородской области. А вчера ее торжественно открыли в корпусе «Автозавод».

Для учащихся корпуса провели лекции и мастер-классы по экологичному потреблению и раздельному сбору мусора.

Благодаря передвижному экологическому кампусу «Экоумников», наши ребята смогут наблюдать, как установка по переработке пищевых отходов без гниения, горения и запаха всего за 24 часа превращает все отходы школьной столовой в удобрения для растений. Попробуют вырастить микрозелень на умной агроферме, управляемой с помощью телефона. Будут перерабатывать пластик при помощи вело-шредера, а затем создадут из получившегося материала свои изделия.

Ранее подобная экологическая «Точка роста» открылась и в корпусе «Верхние Печеры». Для нее также предоставили демонстрационное оборудование организаторы проекта «Экоумница».