Директор «Школы 800» Марк Сартан и директор корпуса «Автозавод» Дмитрий Бердышев провели экскурсию по корпусу для представителей информационных агентств, телекомпаний и печатных изданий.

Журналисты посмотрели универсальные и модульные классы, мастерскую дизайна, деревообработки, класс информатики, столовую, актовый зал, информационно-библиотечный центр, бассейн, зоны рекреации.

Главное отличие корпуса «Автозавод» от «Верхних Печер» — бассейн для младшей и старшей школы. В перспективе в корпусе планируется открытие Центра водных видов спорта.

Корпус откроет двери для учеников 1 сентября 2023 года. Приемная кампания по набору детей в 1-8 классы уже прошла, идет прием документов от родителей поступивших учеников.

В начальную школу корпуса набрано 300 детей — по 3 класса в каждую параллель. 100 из них — жители близлежащих к Школе домов, для которых были выделены дополнительные места по поручению губернатора Нижегородской области.

В 5-х классах за парты сядут 100 учеников — это четыре класса по 25 человек.

В 6-8 классы набрано по три класса из 75 человек в каждую параллель.

Всего в 2023-2024 учебном году в корпусе будет обучаться 625 детей — это треть от общей проектной мощности корпуса на 1500 мест. На полную заполняемость корпус должен выйти к 2027 году.

«Школа 800» — единый комплекс, поэтому в корпусе «Автозавод» будет реализовываться такая же образовательная программа, как и в корпусе «Верхние Печеры». Для учеников также будет доступен обширный список курсов дополнительного образования.