Региональный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 9-11 классов

Организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования и проходит в январе–феврале.

К участию в региональном этапе олипиады допускаются:

• участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие количество баллов, необходимое для участия в региональном этапе олимпиады, установленное организатором регионального этапа олимпиады;
  • победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Победителями регионального этапа олимпиады признаются участники, набравшие наибольшее число баллов.